play-offs
Play-offs Promotie/Degradatie: finale Zondag 11 juni18.00 FC Emmen - Almere City FC 1-2 (0-2)50' Rajiv van La Parra 0-1 / 53' Jorrit Smeets 0-2 / 58' Jari Vlak 1-2 2点差を追いかけるFC Emmenは入れ替え無し。初昇格目前のAlmereはAkujobiがschor…
Play-offs om een Europees voetbal: finale Zondag 11 juni14.30 FC Twente - Sparta Rotterdam 1-0 (1-1)53' Joshua Brenet 1-0 uitで苦しみつつ引き分けたFC TwenteはSadilekがschorsingでキャリア最後の試合となるBramaがbasis入り。Spartaは入れ替え無…
Play-offs om een Europees voetbal: finale Donerdag 8 juni20.00 Sparta Rotterdam - FC Twente 1-147' Vito van Crooij 1-0 (str.) / 90+3' Ramiz Zerrouki 1-1 今シーズン competitieで2引き分けに終わった6位対5位でのfinale. FC Utrechtをstrafschoppe…
Play-offs Promotie/Degradatie: finale Dinsdag 6 juni20.00 Almere City FC - FC Emmen 2-065' Lance Duijvestijn 1-0 (str.) / Lance Duijvestijn 2-0 KKD 3位対Eredivisie 16位という順当なfinale. AlmereはAkujobiがschorsing, Limbombe en Hiltermanを…
Play-offs om een Europees voetbal: halve finales Zondag 4 juni14.30 FC Twente - sc Heerenveen 4-0 (2-1)11' Michel Vlap 1-0 / 2' Davy Pröpper 2-0 / 45' Joshua Brenet 3-0 / 68' Virgil Misidjan 4-0 uitで2-1勝利のFC Twenteは入れ替え無し。1点差…
昇降格play-offs halve finales第2試合: Bakkerが3 penalty'sを止めてAlmereがfinale進出。grote favoriet FC EmmenもNACを下す
Play-offs Promotie/Degradatie: halve finales Zaterdag 3 juni16.30 Almere City - VVV Venlo 1-1 (1-1) s.s. 2-050' Lance Duijvestijn 1-0 / 63' Soulyman Allouch 1-1 Venloでの1-1からAlmereはRitmeester van de Kampを外してDuijvestijnがmiddenveld…
Play-offs om een Europees voetbal: halve finales Donderdag 1 juni18.45 sc Heerenveen - FC Twente 1-219' Václav Černý 0-1 / 45+1' Tom Haye 1-1 / 90+3' Manfred Ugalde 1-2 competitieを8位で終えたsc Heerenveenと5位で終えたFC Twente. 今シーズン…
Play-offs Promotie/Degradatie: halve finales Dinsdag 30 mei20.00 VVV Venlo - Almere City 1-16' Mitchell van Rooijen 1-0 / 29' Anthony Limbombe 1-1 Rood: 70' Denny Post VVVはcentrale verdediger DirksがフィットせずKoglinを起用. AlmereはHilte…
Play-offs Promotie/Degradatie: 1e ronde Mondag 22 mei20.00 FC Eindhoven - Almere City 1-076' Dyon Dorenbosch 1-0 KKD 8位のFC Einthovenと3位のAlmere City. 出だしにBrym en Bannisの両spitsenでEinthovenが脅威を作ったが、その後は組み立てでAlmer…
Play-offs om promotie/degradatie: finales dinsdag 24 mei20.00 Excelsior - ADO Den Haag 1-147' Marouan Azarkan 1-0 / 90+2' Sem Steijn 1-1 ExcelsiorはAzarkanがフィットしてBaasに替えてbasisに復帰。ADOはBourardが病欠でRodríguezが代役rechtsback…
Play-offs om Europees voetbal: finales donderdag 26 mei20.00 Vitesse - AZ 2-122' Thomas Buitink 1-0 / 59' Jordy Clasie 1-1 / 86' Loïs Openda 2-1 VitesseはDasaが結婚式で帰国し欠場のためYapiがrechtsback. AZはWijndalがまだ未だフィットせずKerk…
Play -offs om Europees voetbal: halve finale donderdag 19 mei18.45 sc Heerenveen - AZ 3-258' Sydney van Hooijdonk 1-0 / 59' Hakon Evjen 1-1 / 65' Vangelis Pavlidis 1-2 / 90' Amin Sarr 2-2 / 90+5' Tibor Halilovic 3-2 Eredivisie 8位 sc Heere…
Play-offs om promotie/degradatie: halve finale dinsdag 17 mei20.00 ADO Den Haag - FC Eindhoven 2-115' Moreo Klas 1-0 / 28' Thomas Verheydt 2-0 / 74' Joey Sleegers 2-1 (str.) ADOはdoelman Hugo Wentgesが病欠でAlessandro Damenがバーの下に。sp…
play-offs om promotie/degradatie: 1e ronde mondag 9 mei20.00 De Graafschap - FC Eindhoven 1-112' Joey Sleegers 0-1 (str.) / 73' Denzel Gravenberch 1-1 KKD 9位 De Graafschapはlinksback Van Heertumが欠場でBaasが代役。KKD 3位 FC Eindhovenは21…
play-offs finale om promotie/degradatie: zondag 23 mei18:00 NAC - N.E.C. 1-226' Cas Odenthal 0-1 / 70' Sydny van Hooijdonk 1-1 / 89' Jonathan Okita 1-2 NACは入れ替え無し。NECはcorona感染で隔離中だったDirk ProperがKNVBから出場許可を得てbank…
De play-offs om Europees voetbal: finale zondag 23 mei12:15 Feyenoord - FC Utrecht 2-025' Luis Sinisterra 1-0 / 90' Bryan Linssen 2-0 Feyenoordは快勝したSparta戦から入れ替えなくMalacia en Hapsのbacks. FC UtrechtもFC Groningen戦から入れ替え…
play-offs om promotie/degradatie: halve finales donderdag 20 mei 18:45 N.E.C. - Roda JC Kerkrade 3-05' Bart van Rooij 1-0 / 45+2' Ragelo Janga 2-0 / 60' Okita 3-0 どちらもeerste rondeから入れ替え無しのopstellingでKKD 7位対8位の対決。開始5…
De play-offs om Europees voetbal: halve finales woensdag 19 mei18:45 FC Utrecht - FC Groningen 1-078' Simon Gustafson 1-0 FC UtrechtはMaherがschorsingから戻って再びGustafsonをaanvaller起用。FC GroningenはRobbenがbasis入り。 3000人のUtrecht…
De play-offs om promotie/degradatie: Eerste ronde zaterdag 15 mei16:30 NAC Breda - FC Velendam 4-134' Kaj de Rooij 1-0 / 52' Moise Adilehou 2-0 / 66' Lewis Fiorini 3-0 / 77' Samuele Mulattieri 3-1 / 86' Maria 4-1 KKD 5位のNAC対6位のVolenda…
Keuken Kampioen POs: finales dinsdag 28 mei 201918:30 Go Ahead Eagles - RKC Waalwijk 4-513' Emil Hansson 0-1 / 38' Stijn Spierings 0-2 / Jeroen Veldmate 1-2 / 55' Richard van der Venne 2-2 / 63' Istvan Bakx 3-2 / 79' Hans Mulder 3-3 / 89' …
Play-Offs Europees voetbal: finale dinsdag 28 mei 201920:45 Vitesse - FC Utrecht 0-231' Cyriel Dessers 0-1 / 77' Simon Gustafson 0-2 Rood: 78' Mohammed Dauda 1-1で終わった第1試合では多くの競り合いで負けていたVitesseがこの日は強さを見せ、至…
Keuken Kampioen POs: finales zaterdag 25 mei 201918:30 RKC Waalwijk - Go Ahead Eagles 0-0 開始3分でHanssonのクロスからRKCが最初のチャンスもフリーで走り込んだSeysが空振り。RKCがボールを持って優勢に進め、さらにMaatsenに2回のチャンス。30分に…
Play-Offs Europees voetbal: finale vrijdag 24 mei 201920:45 FC Utrecht - Vitesse 1-118' Sander van de Streek 1-0 / 31' Tim Matavz 1-1 UtrechtはJensenが怪我でMarsmanが今シーズン初出場。中盤もVan OvereemとBazoerがフィットせず欠場でStriederと…
Keuken Kampioen POs: halve finales woensdag 22 mei 201918:30 FC Den Bosch - Go Ahead Eagles 0-1 89' Jeroen Veldmate 0-1 アウエーで2-2と引き分けたFC Den BoschがGo Aheadにボールを持たせつつチャンスを作る展開。プレーを作るのに苦しむGo Aheadは…
Play-Offs Europees voetbal: halve finales diensdag 21 mei 201918:30 FC Utrecht - Heracles Almero 3-057' Simon Gustafson (str.) 1-0 / 80' Christophe Bahebeck 2-0 / 90' Christophe Bahebeck 3-0 アウエーで0-2勝利のFC UtrechtはLetschertとVan Ov…
Keuken Kampioen POs: halve finales zondag 19 mei 201912:15 Go Ahead Eagles - FC Den Bosch 2-218' Jort van de Sande 0-1 / 30' Julian Lelieveld 1-1 / 51' Luuk Brouwers 1-2 / 68' Navrátil 2-2 KKD5位のGo Aheadと4位のDen Bosch。ホームのGo Ahead…
Play-Offs Europees voetbal: halve finales zaterdag 18 mei 201918:30 Heracles Almero - FC Utrecht 0-236' Simon Gustafson (str.) 0-1 / 41' kan Cyriel Dessers 0-2 7位ヘラクレスは怪我のロスマンとペータースに代えてクヌーステルとドス・サントスを…
Keuken Kampioen POs: eerste ronde vrijdag 10 mei18:30 N.E.C. - RKC Waalwijk 2-012' Mike Ndayishimiye 1-0 / 16' Jordy Bruijn 2-0 苦しいシーズンながら暫定監督 Ron de Grootのもとで上り調子でPOに入ったKKD9位 NECが8位RKCに対して攻勢で試合に入る…
Jupiler Play-Offs: finales Zondag 20 mei 201814:30 Sparta Rotterdam - FC Emmen 1-328' Stijn Spierings 1-0 / 38' Michael Chacon 1-1 / 59' Anco Jansen 1-2 / 66' Alexander Bannink 1-3Rood: 87' Kenneth Dougall スパルタはホルストとフェルハール…
Play-Offs Europees voetbal: finale Zaterdag 19 mei 201820:45 FC Utrecht - Vitesse 1-218' Ramon Leeuwin (e.d.) 0-1 / 39' Matt Miazga 0-2 / 46' Mark van der Maarel 1-2 ユトレヒトはラビアトがフィットして出場停止のクライベルの代わりにスタメン…